Питомцы.ru

Объявление

Модераторы - Нинель, Александра (требуются 1 модератор)

 

Добро пожаловать на форум "Питомцы.ru"! Администраторы - Ангел, Бастет. вопросы только Бастет.
Если вы пришли на этот форум с целью прорекламировать свой ресурс тогда ваш ник должен быть Золотая лента пароль 1212 Реклама строго взаимная!

Новости - наш форум обновился! Теперь он готов к работе и мы ждем новых пользователей!

Форум .: Моя любимая лошадь :. Мы ждем тебя!Плагиату - НЕТ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомцы.ru » Собаки » Собаки, щенки и все, что с ними связано


Собаки, щенки и все, что с ними связано

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вопросы к заводчику при покупке щенка:

Контакты заводчика
- домашний
- мобильный
- аська, мыло
Предметы:
- первый ошейник - длина, ширина, материал (у мопса и овчарки разный), рекомендации по поводкам, рулеткам
- переноска-домик или клетка как место, размер (ИМХО удобная штука, собака в "будке" увереннее себя чувствует, и перевозить удобнее)
- загон для щенка, варианты, размеры, цена; или решетчатые секции, ими удобно загораживать мебель и выход из комнаты
- комбинезон, толщина (тонкий, толстый, или разные), размер, как мерить, где лучше покупать, рекомендуемая фирма
- миски, устойчивость, варианты, необходимость кормить с подставки или скамейки
- расчески, щетки, фирма
- косметика – необходимая и «добавочная», фирма-производитель.
Кормление:
- корм (сточностью до буквы), производитель
- когда переводить на более "взрослый" корм
- допустимо ли применение консервов той же фирмы, смешивать ли или кормить в чистом виде
- сколько раз в день кормить, объем
- возможна ли закладка «суточной» дозы с утра
- вода – кипяченая, фильтр, бутилированная
- какой поставщик (многие питомники уже закупают со скидкой), координаты, объемы поставок, только ли корма поставляют (может есть и шетки-косметика-игрушки пр)
- какого объема пакеты лучше брать
- что давать как поощрение (сыр, изюм, сухарики, пр)
- можно ли давать при сушке молочные продукты, морковки, пр. добавки (собаки могут давать аллергию, или перекрашивать шерсть, пр)
- необходимость добавок и прикормок
- в случае кормления натурой - выяснять все подробно, никаких "он ест все". сколько кормлений, сколько чего, подкормки - по названиям, количеству, пр.
Здоровье:
- прививки, ветпаспорт
- когда делать следующую; прививка от бешенства - когда делать
- какое противоглистное, когда давать
- средства от блох и клещей
- координаты конкретного ветеринара; куда лучше обращаться - в плане клиники (понятно, что в первую очередь звонить заводчику!)
- здоровье конкретного щена, индивидуальные подкормки, витамины, особенности (может поносил в дестве или была аллергия на что-то необычное)
- схемы ухода за шерстью (повседневная, еженедельная, ежемесячная, пр)
- мыть, не мыть, чем мыть и как часто
- координаты парикмахера, рекомендации, ориентировочная стоимость стрижек
- какие кости-жевалки-игрушки давать
- уход за глазами-ушами-зубами, как часто и чем
- "породные" проблемы со здоровьем, возможные и реальные проблемы конкретной линии собак (заводчики проблемы своих псов знают)
- кастрация, стерилизация, будет ли заводчик возражать
Воспитание:
- команда «стой»
- к каким командам-словам-жестам приучен
- рекомендации по площадке и дрессировщику, притравочные станции
- передержка – стоимость, длительность
- приучение к туалету – приучен ли, на что (пеленки, газеты, лоток), если не приучен – на что лучше
- длительность и интенсивность суточных прогулок, повышение интенсивности
Происхождение (если пес клубный и плановый):
- щенячка, как и когда обменивать, где
- координаты клуба, если надо, с кем связываться по каким вопросам
- выставки – как часто, сколько, подготовка, рекомендации по хендлеру
- выставочная дрессура – кто занимается, как и через кого запись на выставки
- вязки – надо ли, на каких условиях, сколько, условия по щенкам.
Покупка:
- договор
- возможность скидки, рассрочки
- совладение, аренда

Уффф, долго, однако...
Инф. из http://catsclub.0pk.ru

0

2

Питание:

    Собаку желательно кормить в строго определённом месте, из одной и той же  посуды — миски (бачка) ёмкостью около 2 литров (для средних собак), изготовленной из пищевого алюминия или пластика. Основание у миски должно быть широким, исключающим опрокидывание. Для высоких собак желательно предусмотреть  специальную скамеечку.

    Время от времени нужно кормить собаку, держа миску с кормом в руках: собака не должна ревновать хозяина к пище. Но не следует приучать к исключительному кормлению из рук. Соблюдая меру, с первых же дней хозяину, а также тем членам семьи, которым предстоит кормить собаку, нужно регулярно вмешиваться в процесс кормления, добиваясь того, чтобы собака по первому требованию отдавала человеку даже самый вкусный кусочек или косточку.

    Это необходимо,  чтобы можно было, если возникнет необходимость отобрать у вашего питомца неожиданно попавшую к нему в миску или в пасть опасную вещь, предмет или испорченный продукт. Делается это так: во время кормления подаётся команда: «Фу! Дай!» с присовокуплением клички собаки. Затем кусок отбирается, а вместо него тут же предлагается новый, гораздо более вкусный (колбаса или сыр, например).

    Довольно быстро у собаки разовьётся условный рефлекс, и она охотно будет  бросать любой кусок, в надежде получить нечто ещё более вкусное. Но помните: условный рефлекс следует регулярно подкреплять, иначе он угаснет, и собака не будет слушаться. И ещё: не пытайтесь выработать подобный навык у взрослой собаки с преобладающей пищевой реакцией — можете оказаться покусанными! Начинать выработку этого навыка нужно только со щенячьего возраста!

    Кормить собаку следует тогда, когда все члены семьи или уже поели, или ещё не садились за стол. Ни в коем случае не кормите собаку со стола. Милый щеночек, умильно выпрашивающий кусочки — это одно, а обнаглевшая взрослая собака, да ещё крупных размеров, которая лезет мордой на стол, толкает всех лапами, требуя угощения, ласк и распускает слюни по всей кухне — совершенно другое. Остатки пищи со стола лучше складывать в отдельную миску и, разобрав (удалив ненужное), давать собаке, добавляя в её основной корм.

    Если вы кормите собаку только остатками со стола, отобранные пищевые отходы перемешайте в однородную массу, добавьте тёплой воды или тёплого супа, покрошите какое-нибудь лакомство (остатки колбасы, кусочки рыбных консервов и остаток заливки от таких консервов и пр.) и положите в миску. Не давайте собаке колбасных и сосисочных оболочек, корочек от сыра (это парафин — он не ядовит, но и не нужен в организме), не смешивайте в миске собаки остатки первых и вторых блюд с чаем и сладкими остатками.

    Ни в коем случае не кормите собаку сладостями и не давайте ей жевательную резинку! Не поите собаку концентрированными соками и напитками.

    Следите, чтобы опасные пищевые отходы и вредные вещества были для неё недоступны. Для обогащения витаминной гаммы питания собакам следует давать побольше сырого мяса и рыбы (но только морской, а не речной — от последней возможно заражение глистами!). Из других видов белковой пищи наиболее важными являются молочные продукты и творог. Причём из молочных продуктов предпочтительнее даже кисломолочные, потому что от пресного молока щенка может слабить. Щенкам следует давать кальцинированный творог (это основной источник легко усваиваемого кальция).
Инф. из http://catsclub.0pk.ru

0

3

Я уже давным давно знаю это всё назубок.

0

4

Вика
А вдруг кто-то не знает? :blush:

0

5

Я просто говорю что знаю о собаках всё.

0

6

Та я тоже очень многое знаю о зоопсихологии и о собаках постоянно сижу на различных форумах

0

7

Я прямо фанатик :crazyfun:

0

8

Александра
Ну форумы это ерунда. Я каждый день с собаками. У меня мама кинолог.

0

9

Кинолог это хорошо, у Вас наверное тоже имеются в доме собаки?

0

10

Моя мама тоже когда то имела племенной заводик, разводила самоедов, но потом пришлось с этим делом завязать, повились другие заботы. на собак времени не оставалось просто

0


Вы здесь » Питомцы.ru » Собаки » Собаки, щенки и все, что с ними связано


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно