Питомцы.ru

Объявление

Модераторы - Нинель, Александра (требуются 1 модератор)

 

Добро пожаловать на форум "Питомцы.ru"! Администраторы - Ангел, Бастет. вопросы только Бастет.
Если вы пришли на этот форум с целью прорекламировать свой ресурс тогда ваш ник должен быть Золотая лента пароль 1212 Реклама строго взаимная!

Новости - наш форум обновился! Теперь он готов к работе и мы ждем новых пользователей!

Форум .: Моя любимая лошадь :. Мы ждем тебя!Плагиату - НЕТ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомцы.ru » Вязка, беременость... » Для вас это хорошо?


Для вас это хорошо?

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Как вы думаете, хорошо ли кастрировать/ стерилизовать кошку?
Да, хорошо!

10% - 1
Нет, это плохо!!!

90% - 9
Голосов: 10

31

Ангел
Я думаю, что ты как раз хорошим ветом будешь =) Ведь любовь к животным - совсем не последнее чувство в этой профессии, мне так кажется...

0

32

Кузятина =) написал(а):

Я думаю, что ты как раз хорошим ветом будешь =)

Спасибо!)

0

33

Кузятина =) написал(а):

Ведь любовь к животным - совсем не последнее чувство в этой профессии, мне так кажется...

Конечно не последнее - самое первое!!! А насчёт усыпления я говорила про то что иногда усыпляют просто из-за того что питомец стал не нужен!!!  :tired:

0

34

Вика

о да! Бывает такое! Мне кажется если тебе не нужен твой питомец тогда найди ему хорошего хозяина!

0

35

Ангел
Ага или лучше вообще не заводить раз способен пойти на усыпление. :suspicious:

0

36

Так же и с детьми! (медленно, но четко отдоляемся от темы...)

0

37

Мое мнение слегка противоречиво. Я ответила "нет", но тем не менее...
Нужно дать кошке счастье рождения маленьких комочков - котят. Но во многих случаях после этого лучше будет стерилизовать кошку. Вы все такие благородные, но что делать людям, которые живут в небольших городках, у которых кошки гуляют на улице? По мне так лучше дать кошке шанс воспитать потомство, а потом стерилизовать, ведь если этого не сделать, кошка при любом удобном случае станет "гулять" и рожать, а на котят руки есть не всегда. Ой, как не всегда. А топить котят в тысячу раз хуже, чем стерилизовать кошку. А вот насчет котов - многие люди их кастрируют только из-за того, что коты метят территорию, и остается очень неприятный запах. В этом нет ничего смертельного. Завел кота - смирись, нужно было думать раньше. Кстати, мои коты, которые большую часть жизни проводят на улице, т.к. у меня частный дом, никогда не метили территорию в доме, а если метили, запах не ощущался.

0

38

Мафдет
Какая разница какого размера город? Никто никого не заставляет выпускать кошку на улицу. На улице холёный домашний любимец с лёгкостью может подхватить болезнь, а не только забеременеть. У меня есть кот, но он не метит территорию. Вот скажи тогда почему же людей не стерилизуют, а? Они намного хуже кошек. И в отличие от них запросто могут отказаться от ребёнка.

0

39

Я наверно, неправильно написала. Кошки - существа свободолюбивые. Вы предлагаете запереть их в четырех стенах, чтобы они не подхватили никакую болезнь? Абсурд. Конечно, вы правы, породистые кошки имеют наиболее слабый иммунитет к всякого рода болезням. И на улицу их выпускать не следует. Какой разницы размер города? Я говорила не о размере, а о типе поселения. В больших городах-мегаполисах кошку выпускать на улицу просто страшно, ее в два счета может задавить любой автомобиль. Да и загрязненный воздух, выхлопные газы, и прочие невеселые факторы отнюдь не будут действовать на любое существо благоприятно, вот поэтому-то кошка и подхватит болезнь. По вине человека.
Деревни - совсем другое дело. Чистый воздух, и благоприятный климат наоборот пойдут на пользу кошке. И если она подхватит болезнь, так суждено, естественный отбор называется.

Вика написал(а):

Вот скажи тогда почему же людей не стерилизуют, а?

Ты неправильно сравниваешь людей и кошек. У кошек - инстинкты. Люди же действуют по своему усмотрению, своим потребностям, и своим желаниям. Вот почему людей не стерилизуют. Хотя есть такой термин, как "обрезание"...

И в отличие от них запросто могут отказаться от ребёнка.

Да люди такие "слишком умные" существа. Только вот когда женщина отказывается от своего ребенка, другая возьмет его в семью, и станет его матерью. А вот кошки так не делают. Хотя только если кошки чужие. У меня однажды с разницей в два дня родили кошки, и вместе потом воспитывали свое потомство, так что вскоре стало совсем не разобрать, где чей котенок. Но здесь все идет в ногу с инстинктами. Кошки привыкли друг к другу, у них стал, как бы это сказать, один и тот же запах. Ведь по запаху они детей своих определяют.

Отредактировано Мафдет (2009-09-20 13:25:02)

0

40

А мне кажется, что это смотря еще для чего разведение, ведь родит кошь котят, а куда их потом?А давать контрацептивы очень опасны для печени, сердца, также они могут вызвать пиометру!!!А это значит, что животное обречено на гибель, к сожалению.
Но, если кошка породистая и есть куда потом девать котять, то конечно это будет лучше.Это хорошо, если имеется питомник.Тем более сейчас такое время, как это не банально звучит, никому "лишние рты" не нужны.Это ИМХО
Посмотрите сколько сегодня бездомных кошек!!!И все это-результат человеческой деятельности, ненужные котята просто выбрасываются на улицу, в лучшем случае, если это можно так назвать, в худшем топление, т.е. животное все равно обречено на смерть, голодную, холодную, одинокую смерть...=(
Кстати, вот что такое пиометра:Это болезнь, при которой полость матки заполняется гноем, развивается в результате гормональных нарушений в период метоэструма, когда жёлтое тело активно секретирует прогестерон, под влиянием которого увеличивается секреция маточных желёз, подавляются маточные сокращения и происходит закрытие шейки матки.
В полости органа скапливается жидкость, подвергающаяся гнойному распаду вследствие миграции в неё лейкоцитов из слизистой оболочки при скоплении большого количества микробов.
Пиометра - полисистемная болезнь: лабораторно устанавливают повышение СОЭ, лейкоцитоз, моноцитоз, анемию, гипоальбуминемию, гиперглобулинемию, азотемию, ацидоз, повышенный уровень щелочной фосфатазы, креатинина, мочевины.
В содержимом матки присутствуют такие аэробные микроорганизмы, как кишечные палочки, стрептококки, стафилококки, протей, аэробактер, клебсиеллы. Могут быть выделены и анаэробы: клостридиум и другие.
Проявляется пиометра полидипсией и полиурией. У животного могут быть вялость, рвота, диарея. В 20-30% случаев может быть повышенная температура тела. Наблюдается увеличение объёма живота. Пальпацией через брюшную стенку можно определить увеличение рогов матки.
С помощью рентгенографии и УЗИ также можно наблюдать увеличение рогов матки, при УЗИ - наличие жидкости внутри органа, утолщение его стенок. Тело и рога матки опускаются в брюшную полость.
Клинически различают малую пиометру, когда наблюдаются обильные влагалищные выделения гноя и припухлость половых губ, а также большую пиометру, при которой нет выделений и не происходит припухания. При значительном накоплении гноя в полости матки стенки её могут не выдерживать и разрываться, вследствие чего гнойные массы попадают в брюшную полость и вызывают развитие диффузного перитонита.
Лечение заключается в удалении матки
вот картинка:

Есть еще фотки, позже выложу...
Попрошу задуматься над этим вопросом

0

41

Мафдет написал(а):

Только вот когда женщина отказывается от своего ребенка, другая возьмет его в семью, и станет его матерью.

Если бы так было всегда в детдомах не было бы детей. И к тому же люди далеко не всегда рожают потому что они это всё осмыслили и хотят ребёнка.
В общем чтобы ты ни сказала, я никогда не изменю своё мнение - кастрация это зверство, человек не имеет права так распоряжаться другим существом. Лучше вообще не заводить кошку.

0

42

Да, зверство. Но иногда по-другому нельзя никак.

0

43

Выход есть всегда

0

44

Вика написал(а):

Выход есть всегда

Да? Уважаемая Вика, я бы не говорила так уверенно.
Стерилизация в некоторых случаях предотвращает такие серьезные патологии, как как воспаление и опухоли матки, кисты яичников. Такие болезни появляются в следствии использования средств для подавления течки у кошек. Как ни крути, но стерилизацию кошка перенесет легче, чем операцию по удалению матки и яичников. И что остается делать? Вы предлагаете пару раз повязать кошку, в потом запереть живое существо в четырех стенах, потому что вы не хотите чтобы кошка просто так беременела, и не хотите ее стерилизовать? В таком случае кошка постоянно будет страдать от невозможности вязки, и "пару раз" будет недостаточно для сохранения нормального здоровья половой системы и психологического состояния. Вы думаете, кошка будет мучиться всю свою жизнь после стерилизации? Как бы не так. Операция довольно простая, обычно, если хороший врач проводил, осложнений не бывает. Доказано, что после стерилизации кошки до второй, кажется, течки, падает процент возникновения опухоли молочных желез. А если учесть еще тот факт, что в больше восьмидесяти случаях эти опухоли злокачественные, то стерилизацией можно продлить кошке жизнь. К тому же, кошка не сможет заболеть болезнями половой системы, и не будет страдать от периодической потребности в вязке.

+1

45

Мафдет
Я согласна с Вами на 100%, писала почти тоже самое

+1

46

Александра написал(а):

Я согласна с Вами на 100%, писала почти тоже самое

Простите, бываю настолько рассеянной, что не замечаю ничего перед своими глазами  ^^

Отредактировано Мафдет (2009-09-30 19:14:18)

0

47

Мафдет
;)
*Друзья навеки*

0

48

Мафдет
А я вот говорю уверенно. И своих кошек кастрировать не собираюсь. И они очень счастливы без какой-то там страшной и заразной улицы.

0

49

Вика написал(а):

А я вот говорю уверенно. И своих кошек кастрировать не собираюсь. И они очень счастливы без какой-то там страшной и заразной улицы.

Так и хочется сказать «Чем докажете?». Ваши слова необоснованны.
Вы невнимательно читали то, что я писала? Я ничего не говорила про "страшную и заразную" улицу.  Мои кошки также не кастрированы, но на это есть веская причина - все котята ВСЕГДА находят руки, и вязки ВСЕГДА проходят под контролем. Я не запираю своих кошек, они свободно передвигаются по улице, но еще ни разу не имели связи с уличными котами. И знаете почему? Потому что я лично проводила вязки, и проводила их вовремя. Поэтому у кошек не было в этом потребности. Откуда Вы знаете, что они очень счастливы? Вы разговаривать с кошками умеете? Нет, конечно хозяин знает свою кошку, и все дела... Если животное очень уж породистое и никогда не видело улицу, тогда не спорю, ей и дома хорошо. Но даже если ее не выпускать никуда, она будет ТРЕБОВАТЬ кота, когда придет время. Не пытайтесь противостоять природе.
Давайте не будем дальше спорить, в этом нет смысла, так как каждый будет отстаивать свою точку зрения. Останемся при своих мнениях, но если хотите дальше меня убеждать, старайтесь, доказывайте... Только не думайте, что у Вас что-то получится. Я занимаюсь разведением кошек нескольких пород уже который год, и все же считаю, что знаю об этом много больше, чем Вы.

+1

50

Мафдет

Мафдет написал(а):

Мои кошки также не кастрированы, но на это есть веская причина - все котята ВСЕГДА находят руки, и вязки ВСЕГДА проходят под контролем. Я не запираю своих кошек, они свободно передвигаются по улице, но еще ни разу не имели связи с уличными котами

У Вас наверное кошки породистые, если породистые, то да, я с Вами согласна, против природы не попрешь...А вот если двортерьеры...Это уже проблема, ведь их потом некуда девать, а топить и выбрасывать на улицу не этично, потом же на совести останется...Поэтому опытные люди знают все привилегии стерилизации и кастрации.Вика, Вы канечно в чем то правы, но видя этих малышей бездомных стоит задуматься, а стоит ли?

Вот нашла фотографию кошки, которая больна пиометрой:
http://s07.radikal.ru/i180/0910/23/19a75e855de7.jpg

0

51

Александра
У меня сейчас кошка ходит четвёртый раз беременная. Первый раз родила 4, ещё два раза 2. У всех есть дом и хозяин.
Мафдет
Представь себе умею. Я предугадываю все их желания, просьбы и т.п. Я прочитала очень много литературы о психологии кошек.

0

52

Александра написал(а):

У Вас наверное кошки породистые, если породистые, то да, я с Вами согласна, против природы не попрешь..

У меня шесть кошек и котов  ^^
Два Мейн Куна (кот и кошка - от совершенно разных пометов, но друг с другом не вязались), одна бирманская (кошка), один донской сфинкс (кот), и два беспородных комочка шерсти(обе кошки) =))) 
Все кошки отлично уживаются, все кошки старички))) Самый старший кот- Мейн Кун, ему девятнадцать лет, самая младшая одна черная беспородная кошка, ей девять лет.

Вика написал(а):

У меня сейчас кошка ходит четвёртый раз беременная. Первый раз родила 4, ещё два раза 2. У всех есть дом и хозяин.

Но не всегда же так бывает, согласитесь...

Вика написал(а):

Представь себе умею. Я предугадываю все их желания, просьбы и т.п. Я прочитала очень много литературы о психологии кошек.

Послушайте, я не заостряла на этом внимания. Я тоже понимаю своих кошек еще до того, как они собираются что-то сделать, и тоже прочитала гору всякой литературы. Только даже этого порой недостаточно. Перестаньте, пожалуйста, меня убеждать в том, что вы знаете о кошках все. Я вам верю, просто хватит доказывать свою точку зрения без доводов и веских причин. Смысл моего предыдущего сообщения был не в том, понимаете ли вы кошек или нет, а в совершенно другом.

Отредактировано Мафдет (2009-10-01 23:11:21)

0

53

Мафдет написал(а):

Но не всегда же так бывает, согласитесь...

Это конечно правильно. Я просто говорю про себя, что мои кошки в кастрации не нуждаются.

+1

54

Вика написал(а):

Это конечно правильно. Я просто говорю про себя, что мои кошки в кастрации не нуждаются.

Ну я же не убеждала вас стерилизовать своих кошек, ведь правда?)))
Я говорила о кошках, которым порой необходима кастрация, а о ваших я даже не думала. Все же хозяин распоряжается судьбой своего питомца))

0

55

Мафдет
Ну да я понимаю. Просто я больше уважаю тех людей которые не кастрируют своих животных.

0

56

прив!!! да кастрировать живность это плохо, но усыплять это ужасно. кс у нас на конюшне в понд кастрировали пони. тренер говорит , что эт хорошо, а мы- что плохо. :'( он щас так мучается см тошно. ну я пон, что он терь бросаться на лошадей не будет, но нам его так жалко, хотя полконюшни его не любит  :canthearyou:

Отредактировано Энжел (2009-10-15 09:29:26)

0

57

Энжел
Ну вообще здесь идёт речь о кошках.

0

58

все равно это плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

59

Энжел написал(а):

все равно это плохо!

Не совсем согласна с вами, читайте предыдущие посты.Просто Вы еще до конца не поняли что это такое...

0

60

Александра
Она так считает, тут и понимать не нужно. У каждого своё мнение и навязывать его никому не надо.

0


Вы здесь » Питомцы.ru » Вязка, беременость... » Для вас это хорошо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно